Трое сотрудников полиции в Доброполье Донецкой области были уволены за порочащее поведение, их начальник отстранен от должности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“Вчера (27.08 – ред.) во время рабочей поездки Покровск-Доброполье-Краматорск-Славянск провел встречи с руководителями и личным составом территориальных подразделений полиции. Разобрали события, которые имели место в Тернопольской и Николаевской области. В Доброполье по результатам встречи с личным составом и руководством принял решение снять с должности руководителя отделения полиции и уволить трёх сотрудников”, – написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области полиция задержала вооруженных псевдоинкассаторов

По словам Аброськина, пару дней назад в Доброполье произошла “крайне неприятная ситуация”.

“Действующие лица – три милиционера, которые ещё не прошли аттестацию, и две дамы, одна из которых – местная “Лолита”. Действия всех участников этого инцидента позорны для каждого. Троица “мусоров”, по-другому назвать их не могу, решила провести вечер “навеселе”: с алкоголем и “дамами”. Одна из них – девушка из неблагополучной семьи, которая еще не имеет паспорта, но уже активно ведет “взрослую” жизнь… Праздник у них состоялся, однако наутро, пытаясь объяснить матери свое ночное отсутствие, “Лолита” придумывает свою версию вечера. С ее слов, все было “не по любви”. После проверки, рассказ девушки не подтвердился, но это не оправдывает действия этих паскудных милиционеров”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львовской области прокуратура расследует причастность полицейских к избиению местного жителя

Аброськин добавил, что в этой ситуации виноваты все участники.

“С “Лолитой” пусть разбирается её родительница, а с этими тремя “мусорами” сегодня разбирался лично. Они уволены из органов внутренних дел за недостойное поведение, порочащее честь сотрудника правоохранительных органов”, – отметил он.

Материалы служебной проверки направлены в областную прокуратуру.

х

Напомним, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель. Как рассказали в полиции, ночью в полицию обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что его побил 32-летний мужчина, отобрав при этом его личные вещи и деньги.

В прокуратуре также сообщили, что по предварительным данным причиной смерти жителя Кривого Озера стало внутреннее кровотечение, вследствие выстрела из травматического оружия в область сердца.