Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от министерств и ведомств обеспечить накопление необходимого количества энергоресурсов и качественную подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону.

Об этом он заявил во время совещания в формате Антикризисного энергетического штаба, передает пресс-служба Кабмина.

“Хочу подчеркнуть, что перед каждым из вас, вашим ведомством стоят задачи накопить необходимое количество энергоресурсов: топлива, угля, обеспечить качественную работу по подготовке всех объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы к отопительному сезону”, – отметил Гройсман, обращаясь к руководству Минэнерго, Минрегиона, Мининфраструктуры, Госагентства автомобильных дорог, “Укрзализныци”, “Нафтогаза” и “Энергоатома”.

Премьер-министр добавил, что в данный момент есть разные результаты подготовки ответственных ведомств к отопительному сезону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минрегионе отчитались о подготовке к отопительному сезону в Украине

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявлял, что отопительный сезон 2016-2017 года удастся пройти без импорта электроэнергии.

Также сообщалось, что в Украине появится постоянный энергетический штаб по подготовке к отопительному сезону.

Как известно, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает, что в следующем году на счетах Фонда энергоэффективности будет не менее 20 млрд грн.

Ранее Гройсман заявил, что из-за низкой цены на газ Украина потеряла $50 млрд.

Также сообщалось, что Гройсман рассчитывает на создание Фонда энергоэффективности в 2017 году.