Компания Tesla рассматривает возможность отключения функции автопилота тем водителям, которые часто игнорируют предупреждения о необходимости взять управление на себя.

Об этом пишет Mashable.

Возможность отключения ассистента предусмотрена в обновлении 8.0 для электрокара, которое уже проходит финальную ревизию, и вскоре будет доступно владельцам автомобиля.

Отключение автопилота не будет перманентным. Если водитель полностью остановит автомобиль и припаркуется, то блокирование автопилота отключается.

Разработчики Tesla также не могут решить какой вариант отключения автопилота (частичный или полный) лучше решит проблему злоупотребления. Кроме того, в компании не отказываются от версии отсутствия блокировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla презентовала новые модификации электрокаров

Ранее сообщалось, что основатель компании Tesla Motors Илон Маск заявил о планах выпустить электрогрузовики и электроавтобусы (городской пассажирский транспорт).

Напомним, компания Tesla сообщила о первом случае смерти водителя Model S во время езды на автопилоте.

Национальный комитет по вопросам безопасности транспорта США заявил, что смертельное ДТП 7 мая с участием автомобиля Tesla в режиме автопилота произошло при превышении допустимой скорости.