Премьер-министр Владимир Гройсман поручил главам областных госадминистраций до 15 сентября провести коллегии для обсуждения состояния подготовки к отопительному сезону в регионах.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Соответствующее поручение глава Правительства дал во время совещания по рассмотрению проблемных вопросов в энергетической отрасли и мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. в формате Антикризисного энергетического штаба.

Гройсман также допускает, что заседания коллегий посетят вице-премьеры и министр для того, чтобы понять реальное положение дел на местах по подготовке к осенне-зимнему периоду.

“Я считаю, нам нужно до середины сентября провести коллегию в каждой области, чтобы каждый мэр, каждый руководитель управления отчиталсz, что он делаtт в этом вопросе. А то у меня сложилось такое впечатление, что на местах особо уже никто не заморачивается тем, чтобы систематизировать эту работу. Кто имеет конкретные проблемы, тот это делает, но, по большому счету, я не слышу, чтобы собрали, поставили задачи, обеспечили выполнение и качественно подготовили к зиме весь комплекс”, – отметил Гройсман, напомнив, что до начала отопительного сезона осталось 1,5 месяца.

Ранее сообщалось, что в Украине появится постоянный энергетический штаб по подготовке к отопительному сезону.

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал от министерств и ведомств обеспечить накопление необходимого количества энергоресурсов и качественную подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону.