Президент США Барак Обама будет приглашенным редактором ноябрьского номера журнала Wired.

Об этом сообщается на сайте издания.

Стоит отметить, что журнал Wired специализируется на компьютерных технологиях. В рамках ноябрьского выпуска планируется осветить ряд вопросов: точность медицинских исследований, использование данных в области городского планирования, работу возобновляемых источников энергии, изменение климата, кибербезопасность, космические путешествия, искусственный интеллект и др.

Главред журнала Скотт Дадич объяснил, что Барак Обама поможет разобраться в том, как современные технологии влияют на политическое руководство. Скотт Дадич также считает, что Барак Обама “может рассказать об этом лучше, чем кто-либо другой”.

В агентстве подчеркнули, что это первый случай, когда действующий президент становится приглашенным редактором какого-либо издания.

Кроме того, 13 октября Белый дом проведет специальную конференцию, посвященную теме ноябрьского номера Wired.

Напомним, ранее администрация Белого дома заявила, что все желающие связаться с Бараком Обамой теперь могут писать ему в Facebook.

Также сообщалось, что Барак Обама более чем в четыре раза увеличил площадь природоохранной зоны Национального морского заповедника Папаханаумокуакеа, который находится в районе Гавайских островов.