Сотрудники Службы безопасности Украины проводят следственные действия в отношении отдельных компаний, которые обеспечивают незаконную трансляцию запрещенных российских телевизионных каналов на территории Украины.

Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

В частности, в ходе следствия было установлено, что компании ООО “Новые телевизионные технологии” и ООО “Рекламная телевизионная группа” реализуют на территории Украины оборудование (в частности, спутниковые ресиверы), что запрограммировано на прием ряда пропагандистских телеканалов государства-агрессора: среди них – “Россия 24”, “НТВ-Мир ” и ряд других.

“Во время санкционированных обысков офисных и других помещений изъято сертифицированное оборудование, ввозимое на территорию Украины из РФ контрабандным путем, документы и другие носители информации, которые имеют доказательственное значение в указанном уголовном производстве “, – отмечают в СБУ.

сбу61

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с представителем Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания блокировали ретрансляцию примерно 20-ти запрещенных российских телеканалов в Иршанске (Житомирская область).

Кроме того, в середине мая СБУ заблокировала ретрансляцию российских телеканалов в Мариуполе.