С полуночи до десяти часов четверга, 1 сентября, в районе проведения антитеррористической сохранялся “режим тишины”.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“А уже после десяти часов утра была зафиксирована неприцельная стрельба из крупнокалиберного пулемета в сторону поселка Луганское”, – говорится в сообщении.

Кроме того, с двенадцати часов начала поступать информация о применении станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельскому. В частности, защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки на Донбассе погибли 6 боевиков, 11 – ранены, – разведка

По оперативной информации, на передовых позициях незаконных вооруженных формирований находились журналисты российских телевизионных каналов для возможной фиксации “нарушения украинской стороной режима тишины”.

“Вооруженные силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и выполняют приказ Президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины и неуклонно придерживаются Минских соглашений”, – подчеркнули в штабе.

Всего с полуночи до восемнадцати часов незаконные вооруженные формирования 6 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

щщэх

Напомним, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Также сообщалось, что незаконные вооруженные формирования продолжают минометные обстрелы как позиций сил АТО, так и контролируемых боевиками населенных пунктов.

Незаконные вооруженные формирования продолжают минометные обстрелы как позиций сил АТО, так и контролируемых боевиками населенных пунктов.