Сегодня, 2 сентября, в Николаеве объявят новый набор в Национальную полицию, в связи с увольнением правоохранителей из-за происшествия в Кривом Озере, когда при задержании полицейскими погиб местный житель.

Об этом пишет УНН со ссылкой на заявление главы Нацполиции Хатии Деканоидзе.

“Наша реакция была мгновенной, я лично приехала и уволила весь руководящий состав Николаева. Сегодня будет объявлено о новом наборе в Николаеве. Господин Мороз объявляет конкурс”, – сказала Деканоидзе.

Она также подчеркнула, что довольна работой нового врио начальника райотдела в Кривом Озере Юрия Мороза.

“Райотдел (в Кривом Озере – ред.) расформирован. Вчера мне доложили, что новый начальник райотдела в Кривом Озере работает нормально, но мы будем мониторить ситуацию”, – добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство в Кривом Озере: суд оставил под стражей одного из подозреваемых

Ранее сообщалось, что двое полицейских, которых подозревают в убийстве 33-летнего жителя Кривого Озера Николаевской области Александра Цукермана, обжалуют в Апелляционном суде меру пресечения.

Кроме того, прокуратура Николаевской области заявила об изъятии видеосервера из супермаркета, расположенного в Кривом Озере рядом с местом убийства Александра Цукермана при участии полицейских.

Как известно, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель. Как рассказали в полиции, ночью в полицию обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что его побил 32-летний мужчина, отобрав при этом его личные вещи и деньги.

В прокуратуре также сообщили, что, по предварительным данным, причиной смерти жителя Кривого Озера стало внутреннее кровотечение вследствие выстрела из травматического оружия в область сердца.