Национальной полиции Украины для функционирования и развития в 2017 году необходимо более 26 млрд гривен.

Об этом во время презентации офиса Управления по обеспечению прав человека сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, передает УНН.

“Общая цифра, в которой мы нуждаемся на следующий год, это около 26 млрд, как минимум”, – отметила Деканоидзе.

Глава Нацполиции уточнила, что указанные средства необходимы для того, чтобы поощрять и мотивировать полицейских, поскольку райотделы полиции находятся в ужасном состоянии. Кроме того, по словам Деканоидзе, нужно повышать и заработную плату.

“Мы очень надеемся, что средняя зарплата будет где-то 6-8 тысяч. А для следователей, которые потом станут реально детективами, где-то около 10 тысяч и более. А для участковых, которые сейчас уже прошли переаттестацию, мы подняли зарплату до 6 тысяч”, – добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нацполиции рассказали, когда в Украине начнется реформа следственно-оперативных групп

Напомним, ранее глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что на завершение реформ в украинской полиции потребуется около трех лет.

Кроме того, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявляла, что для того, чтобы завершить начатые реформы Министерства внутренних дел Украины, необходимо 200 млн долларов.

Как известно, Министерство внутренних дел Украины презентовало новую реформу: создание сервисных центров по оказанию административных услуг. Первый такой центр появился в Киеве в июле.

Кроме того, в МВД объявили открытый конкурсный отбор участковых полицейских и следователей в Киевской области.

Также сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины намерено инициировать создание института детективов.