Победительницей финала Национального конкурса красоты “Мисс Украина-2016” стала 18-летняя Александра Кучеренко из Днепра.

Об этом сообщает “24 канал”.

Девушка закончила школу с золотой медалью, а сейчас учится в Киевском национальном университете им. Т. Шевченко на специальности “Диктор и ведущий телепередач”, говорится на сайте конкурса missukraine.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Египте от работы отстранили восемь женщин-телеведущих из-за лишнего веса

“Верю, что красота спасет мир! Владею профессиональными навыками в сфере телевидения: правильная дикция, сильный голос, грамотный украинский, русский и английский языки. Люблю работать с телекамерой, брать и давать интервью, фотографироваться. Не представляю своей жизни без бально-спортивных танцев: занимаюсь с 5 лет, имею множество наград и достижений, дважды участвовала в Blackpool Dance Festival в Великобритании. Увлекаюсь верховой ездой и лыжным спортом”, – так описывает себя на сайте конкурса девушка.

Как известно, в состав жюри в этом году вошли бывшая модель Влада Литовченко, дизайнеры Андре Тан и Юлия Айсина, телеведущий Дмитрий Комаров, ресторатор Николай Тищенко, актер Владимир Горянский, модель Алина Байкова.

e4c13a7 lar 6014

аепенр7гго copy

кусре78 copy

кус67 copy copy

кусбимнрк67 copy

d55b4e00ce3b027fb744da55719c0e41 copy

Напомним, ранее в Киеве выбрали новую “Мисс Украина-Вселенная – 2016”: победительницей 10-го юбилейного конкурса красоты стала 18-летняя Елена Сподынюк.

Кроме того, “Мисс Вселенной-2015” стала представительница Филиппин 26-летняя Пиа Алонсо Вуртцбах.

В то же время обладательницей престижного титула “Мисс Мира-2015” стала участница из Испании Мирейя Лалагуна Ройо.

А 26-летняя учительница из небольшого немецкого городка недалеко от Мюнстера выиграла в конкурсе красоты и завоевала титул “Мисс Германия – 2016”.