В Голосеевском районе Киева двое злоумышленников совершили вооруженное нападение на мужчину, который отказался по их требованию выйти из автомобиля.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, 25-летний мужчина получил непроникающие огнестрельные ранения.

“Сообщение о происшествии поступило по спецлинии 102 от врача скорой медицинской помощи. На вызов выехала следственно-оперативная группа полиции. На месте происшествия в полицию обратилась 22-летняя киевлянка, которая объяснила, что около 21:00 они с парнем после отдыха в лесу остановилась на автомобиле возле остановки “Лесная”, что в Голосеевском районе. Неожиданно со стороны водительского сиденья, где находился ее 25-летний товарищ, подбежали двое неизвестных и приказали мужчине выйти из машины. Он отказался, за что один из мужчин выстрелил несколько раз в потерпевшего”, – сказано в сообщении.

гильз1

На месте происшествия были изъяты 4 единицы вещественных доказательств, предположительно гильзы. Кроме того, проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента. Правоохранители ищут потенциальных свидетелей и устанавливают подозреваемых лиц.

гильз2

В ближайшее время будет принято решение по внесению в ЕРДР сведений о происшествии по ч. 4 ст. 296 УК Украины (“хулиганство”).

Напомним, ранее в Киеве неизвестные из автомобиля произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия и ранили мужчину.

Кроме того, в Святошинском районе Киева произошла стрельба, в результате чего были ранены трое мужчин.