Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал пресс-конференцию перед матчем стартового тура отборочного турнира к чемпионату мира-2018, отметив сильные стороны Исландии.

Об этом сообщает SportArena.

“В этом микроцикле было очень много работы над тактикой. Надеюсь, что уже в первой игре мы увидим результат”, – заявил Шевченко.

Главный тренер отметил, что сборная Исландии находится в очень хорошем психологическом состоянии.

“Хочу коснуться игры исландцев. Они уже достаточно долго играют хорошо. Они прошли голландцев в группе, затем провели великолепное Евро-2016. Эта команда сейчас находится в очень хорошем психологическом состоянии, особенно после Евро. На турнире эта команда была не только сюрпризом, но и открытием”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На стадионе в Хмельницком подрались футболисты: полиция применила слезоточивый газ

“Кто будет капитаном? Завтра вы все увидите. Позиция форварда? Самая большая проблема — нападающие, которые есть у нас, не всегда играют в своих клубах. Это очень большая проблема. Будем думать, как решать этот момент. Те, кто не получают достаточно игровой практики в клубе, все равно тренируются с хорошей интенсивностью”, – сообщил главный тренер.

На вопрос о том, будут ли фланговые защитники нацелены на атаку или оборону, Шевченко подчеркнул, что во всем необходим баланс.

“Надо и в атаку идти, и, в свою очередь, отрабатывать в обороне”, – добавил он.

“Очень важный момент в игре – то, количество борьбы, которое мы выиграем, а также количество подборов. Это будет, наверное, наиболее важный момент в матче… В этой группе может выиграть любая команда. Самое важное — выигрывать и набирать очки. Самое главное — это победа. Победы приносят больше всего очков. За счет чего Украина может выиграть эту группу? Надо выигрывать матчи — это главное” – резюмировал главный тренер.

Напомним, матч отбора на чемпионат мира-2018 с Исландией состоится сегодня на НСК Олимпийский.

Ранее, игроки сборной Украины по футболу приняли участие в специальной фотосессии, посвященной ребрендингу Федерации футбола Украины.