Более 9 тыс. отделений государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта”, расположенных по всей территории Украины, не имеют ни одного компьютера.

Об этом на брифинге заявил генеральный директор предприятия Игорь Смилянский, сообщает УНИАН.

“Лишь 20 % офисов “Укрпочты” компьютеризованы. 80 % офисов “Укрпочты” не имеют ни одного компьютера. Большинство офисов находятся в селах, работники которых принимают и записывают платежи в тетрадях. Более того, 75 % имеющихся у нас компьютеров эксплуатируются больше пяти лет, они старые и мы будем искать средства для обновления техники”, – сказал он.

По словам директора “Укрпочты”, уже в текущем году предприятие намерено осуществить закупку компьютеров. Вместе с тем, Смилянский не уточнил, о каком именно количестве идет речь. 

Напомним, приказом главы Мининфраструктуры Украины был утвержден стратегический план развития УГППС “Укрпочта” до 2020 года.

Ранее Кабинет Министров Украины согласовал контракт с новым главой “Укрпочты” Игорем Смилянским.

Как известно, Кабмин назначил Игоря Смилянского, который имеет более 17 лет опыта работы в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, главой “Укрпочты” 20 апреля.

Ранее сотрудники СБУ разоблачили и ликвидировали коррупционную схему по разворовыванию средств, организованную должностными лицами “Укрпочты”.

80% подразделений “Укрпочты” не имеют ни одного компьютера Глава предприятия отметил, что уже в текущем году “Укрпочта” намерена осуществить закупку компьютеров, не уточнив в каком количестве. Транспорт/Связь 17:29, 05 сентября 2016 182 ПРОЧЕСТЬ ПОЗЖЕ 80% подразделений “Укрпочты” не имеют ни одного компьютера / Фото УНИАН Порядка 80% расположенных по всей территории Украины отделений государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта”, или свыше 9 тысяч отделений, не имеют ни одного компьютера, сообщил на брифинге генеральный директор предприятия Игорь Смилянский. “Лишь 20% офисов “Укрпочты” компьютеризованы. 80% офисов “Укрпочты” не имеют ни одного компьютера. Большинство офисов находится в селах, работники которых принимают и записывают платежи в тетрадях. Более того, 75% имеющихся у нас компьютеров эксплуатируются больше пяти лет, они старые и мы будем искать средства для обновления техники”, – сказал Смилянский. Он отметил, что уже в текущем году “Укрпочта” намерена осуществить закупку компьютеров, не уточнив в каком количестве. Читайте также “Укрпочта” приравняла марки к деньгам: требует ввести уголовную ответственность за их подделку Как сообщал УНИАН, с 1 июля вступил в должность новый директор “Укрпочты” Игорь Смилянский, назначенный правительством на эту должность в апреле по результатам кадрового конкурса. Ранее Смилянский сообщил, что все письма в Украине сортируются вручную 189 сотрудниками сортировочного цеха предприятия. “Укрпочта” входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи. Предприятие предоставляет более 50 видов услуг через 12 тысяч отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает около 76 тысяч сотрудников. “Укрпочта” ежегодно осуществляет обработку и доставку потребителям более 240 миллионов почтовых отправлений, 16 миллионов посылок и отправлений с объявленной ценностью, 15 миллионов переводов, а также доставляет более 83 миллионов пенсий. В 2015 году УГППС “Укрпочта” получило 53 миллиона гривень прибыли – лучший результат за последние 15 лет. В 2014 году компания получила 4 миллионв гривень убытков.Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/transport/1504223-80-podrazdeleniy-ukrpochtyi-ne-imeyut-ni-odnogo-kompyutera.html