Местонахождение начальника департамента энергоснабжения “Укрзализныци” Валерия Людмирского, похищенного в Киеве, еще не установлено.

Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в среду, 7 сентября, на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

“Пока нет каких-либо прорывов в деле”, – сказала она и напомнила, что дело о похищении Людмирского расследует ГУ Нацполиции в городе Киеве.

Как известно, Людмирского похитили неизвестные в Киеве вечером 18 июля возле его дома на улице Кудряшова, когда он выгуливал собаку. Злоумышленники застрелили собаку, нейтрализовали Людмирского электрошокером и увезли в неизвестном направлении. Правоохранители нашли тогда на месте происшествия 5 гильз.

Между тем, Киево-Святошинская прокуратура завершила расследование резонансного ДТП, которое спровоцировал уже бывший директор по грузовым перевозкам “Укрзализныци” Иван Федорко.

Как сообщалось, водитель автомобиля Audi Q7 по неизвестным причинам не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Dacia Logan, которым управлял 34-летний житель Боярки, фотокорреспондент одного из Интернет-изданий, Максим Левин.