Харьковская группа PUR:PUR, которая зимой принимала участие в национальном отборе на “Евровидение”, презентовала видеоклип на песню “Искусство”, кадры которого обработаны нейронными сетями.

Как сообщает Cultprostir, это композиция на стихи современной поэтессы Ах Астаховой.

“В нашем новом видео мы решили использовать технологию нейросетей. В итоге шесть тысяч кадров, снятых и смонтированных нашим другом и талантливым режиссером-оператором Денисом Красько и обработанные нейронными сетями приложения Vinci, ожили и превратились в историю поиска себя и любви”, – рассказала солистка группы Ната Смирина.

Съемки клипа проходили в Харькове – родном городе группы.

пур2

Как пишет Vogue, песня “Искусство” – это история двух влюбленных, которые ходят по городу в масках и в итоге находят друг друга. Солистка группы Ната Смирина собрала вокруг себя команду талантливых харьковчан: это оператор и режиссер Денис Красько, стилист и специалист по оригами Юля Григоренко, создавшая для героев маски кроликов, а также исполнительница главной роли – молодая харьковская балерина Ная Смагина.

Напомним, ранее украинская студия Gloria FX из Днепра получила награду MTV Video Music Awards за лучшие визуальные эффекты в клипе группы Coldplay “Up&Up”.

Также сообщалось, что группа “Океан Эльзы” на высоте десятого этажа презентовала новый альбом.