Верховная Рада приняла постановление относительно обращения к парламентам других государств, международным организациям и ассамблеям с тем, чтобы они не признавали результаты незаконных выборов в Госдуму России на территории Крыма.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

За постановление “Об обращении Верховной Рады Украины к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям о проведении выборов в Государственную Думу Российской Федерации на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым” № 5075 проголосовали 269 народных депутатов.

“Мы планируем обратиться к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с настойчивой просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом парламентских выборов в Крыму, а также при любых обстоятельствах не признавать их результаты”, – заявила глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко.

По ее словам, парламентарии также призывают не признавать легитимность выборов в Крыму: “Мы обращаемся к нашим международным партнерам опубликовать официальные заявления о нелегитимности признания результатов выборов в Госдуму РФ из-за их проведения на территории оккупированной Республики Крым, которая принадлежит Украине”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада рассмотрит обращение к международной общественности о непризнании “выборов” в аннексированном Крыму

В таком случае, избранные в Крыму представители в Госдуму не смогут принимать участие в любых межпарламентских делегациях и ассамблеях.

“Жители Крыма готовятся к бойкоту этих выборов, и принятие этого постановления будет моральной поддержкой для них”, – заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к жителям Крыма с призывом бойкотировать “выборы” в Госдуму Российской Федерации, запланированные на 18 сентября.