Возле здания строительной компании “Киевгорстрой” сегодня утром, 9 сентября, двое правоохранителей получили телесные повреждения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

По данным правоохранителей, около 08:30 к зданию “Киевгорстроя” в Печерском районе Киева подошли примерно 50 человек. С собой они принесли автомобильные шины, разбросали мусор и заблокировали вход в учреждение.

“Полиция приняла меры по разблокированию здания, в ответ активисты применили дымовые шашки, петарды, слезоточивый газ. В итоге двое правоохранителей получили телесные повреждения и в настоящее время находятся в больнице”, – говорится в сообщении Нацполиции.

Трех наиболее активных участников акции доставили в Печерское управление полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Азов» блокировал здание «Киевгорстроя», где также расположены «Громадське» и УП

Напомним, ранее в Святошинском районе Киева произошел конфликт между группой в “камуфляже” и представителями застройщика. Тогда во время драки в ход пошли камни, петарды и взрывпакеты. Кроме того, на месте конфликта горели шины.

В свою очередь, представители компании пояснили, что возобновили строительные работы по возведению жилого дома в Святошинском районе Киева. В компании подчеркнули, что впоследствии неустановленные лица попытались препятствовать выполнению застройщиком своих функций.

На месте конфликтной стройки в Святошинском районе Киева в четверг вечером, 8 сентября, возобновились столкновения.

Впоследствии в полиции заверили, что ситуация в Святошинском районе контролируема.