Супруга бывшего губернатора Киевской области Галина Мельничук сказала, что ей не известно, где находится ее муж.

Об этом сообщает “112 Украина”.

По ее словам, в последний раз она разговаривала с Максимом Мельничуком в 16:30 в пятницу, 9 сентября. Сейчас местонахождение Мельничука не знают и его помощники.

Отмечается, что Галина Мельничук обратилась с соответствующим заявлением в полицию.

“Мне сообщили поздно вечером, что в мой дом попали чужие люди, вооруженные, которые входят в дом и никого не впускают”, – подчеркнула Мельничук.

Напомним, накануне Аваков сообщил, что губернатор Киевской области Максим Мельничук и его заместитель Игорь Любко были разоблачены в вымогательстве взятки от своей подчиненной. Стало известно, что сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины совместно с Генпрокуратурой задержали заместителя председателя Киевской ОГА Любко Игоря Витальевича.

Глава МВД заявил, что задержанный через посредника Пуденко Юрия Владиславовича (начальник управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА) требовал и получил неправомерную выгоду в размере 200 тыс. грн от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган.

Глава МВД уточнил, что в данный момент продолжаются 13 обысков по местам работы и проживания фигурантов, в том числе и у губернатора Мельничука.

В свою очередь, Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль главы Киевской ОГА в истории со взяткой.

Также сообщалось, что Петр Порошенко уволил Максима Мельничука с должности главы Киевской ОГА.

СПРАВКА. Мельничук Максим Дмитриевич занимал пост Киевской областной государственной администрации. Был назначен на должность 3 февраля 2016 года. До назначения на должность главы Киевской ОГА занимал пост вице-президента Национальной академии аграрных наук Украины.