Дело о взятке экс-заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любко, по которому проверяют его начальника Максима Мельничука, может развалиться в суде.

Об этом во время брифинга в Харькове заявил директор НАБУ, сообщили в эфире “112 Украина”.

По его словам, Национальная полиция не захотела сотрудничать с НАБУ, хотя именно Бюро должно быть подследственно это дело.

“Задержан заместитель губернатора Киевской области, опять же полиция не захотела сотрудничать с тем органом (НАБУ, – ред.), которому подследственно это дело, и соответственно этот материал реализовала Генпрокуратура. Опять будут проблемы с этим делом. Вы видели это на примере дела мэра Вышгорода, который сейчас полностью восстановлен в должности, у него нет ограничительных мер в связи с нарушением правил подследственности, но почему-то правоохранительные органы все равно идут на эти нарушения”, – говорит Сытник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков допускает, что экс-губернатор Мельничук может быть объявлен в розыск 

Напомним, накануне глава МВД Арсен Аваков сообщил, что губернатор Киевской области Максим Мельничук и его заместитель Игорь Любко были разоблачены в вымогательстве взятки от своей подчиненной. Стало известно, что сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины совместно с Генпрокуратурой задержали заместителя председателя Киевской ОГА Любко Игоря Витальевича.

В свою очередь, Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль главы Киевской ОГА в истории со взяткой.

Также сообщалось, что Петр Порошенко уволил Максима Мельничука с должности главы Киевской ОГА.