Компания Samsung Electronic в субботу, 10 сентября, рекомендовала пользователям в Южной Корее и других странах мира прекратить использовать смартфон Galaxy Note 7 в связи с технической неисправностью.

Как сообщает Deutsche Welle, причиной подобных заявлений стали неполадки с аккумуляторами нового флагмана, из-за которых может произойти самовозгорание аккумулятора, что способно привести к взрыву гаджета.

“Мы рекомендуем пользователям из Южной Кореи, которые приобрели Galaxy Note 7, прекратить использовать это устройство и посетить ближайший сервисный центр”, – подчеркнули в компании.

Взамен изъятых гаджетов в Samsung предлагают взять напрокат другие смартфоны – пока не поступят новые гаджеты этой же модели с безопасной батареей. Впоследствии компания обратилась с аналогичным призывом к потребителям во всем мире, которые успели приобрести устройство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энтузиасты сравнили производительность Galaxy Note 7 и iPhone 6s

Напомним, 8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретила пассажирам использовать их на борту.

Смартфоны Galaxy Note 7 поступили в продажу 19 августа текущего года. К моменту объявления о приостановлении продаж и отзыве проданных смартфонов было продано около одного миллиона смартфонов этой модели в 10 странах мира. За этот период было зарегистрировано 35 случаев возгорания устройств.