По факту ДТП с участием работника Мукачевской местной прокуратуры, которое произошло ночью 10 сентября, назначено служебное расследование. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Работниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области по факту ДТП внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством) и начато досудебное расследование.

Напомним, ночью 10 сентября в городе Мукачево произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 26-летнего местного прокурора, который пытался убежать от экипажа патрульной полиции, пишет УНН со ссылкой на заявление пресс-офицера Управления патрульной полиции в Ужгороде и Мукачево Эрнеста Завадского.

Так, патрулируя в Мукачево, около полуночи полицейские увидели припаркованный на пешеходном переходе автомобиль Ford Fiesta. Патрульные остановились, чтобы предупредить водителя об ответственности за нарушения, но тот нажал на газ и начал уезжать. Полицейские начали преследование. На неоднократные требования громкоговорителя остановиться водитель не реагировал, увеличивая скорость.

Как следствие, на перекрестке улиц Береговского и Шевченко водитель не справился с управлением и спровоцировал ДТП, заехал на бордюр и снес дорожное металлическое ограждение магазина.

По словам патрульных, водитель вел себя неадекватно и имел признаки алкогольного опьянения.

Работник прокуратуры сейчас находится в Мукачевской центральной районной больнице с диагнозом ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. В областной прокуратуре отметили, что их сотрудник на время ДТП находился в отпуске.

dtp

Напомним, в Киеве за нарушение ПДД на Набережно-Луговой экипаж патрульной полиции остановил Ford Focus, за рулем которого находился сотрудник Киево-Святошинской прокуратуры.

По предварительной информации, водитель находился под действием наркотиков.