В Деснянском районе Киева мужчина напал на полицейских, которые попросили его предоставить документы на мототранспорт, который, возможно, был украден. Одному из патрульных злоумышленник нанес телесные повреждения, возможен перелом руки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Так, правоохранители приехали на место после сообщения мужчины о том, что возле квартиры по ул. Маяковского стоит его ранее украденный мопед. Патрульные обратились к собственнику помещения с требованием предоставить объяснения и документы, подтверждающие право собственности на мототранспорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области нетрезвый мужчина избил полицейского

“В ответ услышали ругань, а впоследствии мужчина набросился на них с кулаками. Все попытки успокоить хулигана не дали положительного результата, поэтому патрульные вынуждены были применить слезоточивый газ и наручники. После инцидента инспектор полиции обратился в травмпункт с подозрением на перелом руки”, – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) УКУ, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве патрульный полицейский, который пытался утихомирить нетрезвую компанию, получил телесные повреждения.

Ранее в Тернопольской области пьяный водитель, нарушивший правила дорожного движения, набросился на полицейских.