В Ровенской области в результате ДТП погибли три работника Радивиловской райгосадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Ровенской области.

Трагедия произошла вчера, 14 сентября, около 17:15 между селами Грушвица и Зеленый Гай на автодороге Киев – Чоп.

Как отметили в полиции, 36-летний житель Львова, управляя автомобилем Renault Master и двигаясь в направлении Ровно, не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-217030, который принадлежит районному отделу образования Радивиловской райгосадминистрации.

PM77image003

PM648image001

PM627image002

В результате происшествия водитель ВАЗа и заместитель председателя райгосадминистрации погибли на месте. Еще одна пассажирка автомобиля, главный бухгалтер Радивиловской РГА, от полученных травм скончалась в реанимационном отделении Ровенской центральной районной больницы.

“50-летнюю начальника службы по делам детей доставили в медучреждение с потлитравмой, врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Водитель автомобиля Renault Master получил незначительные ушибы, медики скорой оказали ему помощь на месте происшествия”, – добавили в полиции.

По предварительной информации, виновник ДТП не был в состоянии алкогольного опьянения.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц, по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины открыто уголовное производство. Следователи задержали 36-летнего водителя Renault Master. Он находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, в Николаеве рано утром, 15 сентября, водитель BMW совершил наезд на работников дорожной службы: четыре человека погибли.

Позже стало известно, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.