В Киеве четверо неизвестных ворвались в офисное помещение и, угрожая работникам, пытались похитить сейф с деньгами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Так, в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от директора фирмы о том, что на его офис напали неизвестные в балаклавах.

По указанному адресу срочно прибыли автопатрули, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений столичной полиции и работники кинологической службы. Правоохранители пообщались с сотрудниками офиса и выяснили все обстоятельства происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дерзкое ограбление в Киеве: у мужчины отобрали сумку с 350 тыс. грн

Как сообщили пострадавшие, в помещение ворвались четверо мужчин в балаклавах и, угрожая предметами, похожими на автоматическое оружие, потребовали деньги от директора фирмы. Во время нападения всем сотрудникам приказали лечь на пол и связали руки.

Один из правонарушителей отобрал у работницы офиса ключи от дверей комнаты, в которой находился сейф. После того, как злоумышленникам не удалось открыть дверь, они убежали. Двум мужчинам, которых избили злоумышленники, оказали медицинскую помощь. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

PM73image002

PM132image004

PM656image008

PM387image010

Напомним, ранее в центре Киева на улице Сечевых Стрельцов возле пункта обмена валют неизвестные напали на мужчину и отобрали у него сумку, в которой было более двух миллионов гривен.

Также сообщалось, что в Шевченковском районе Киева трое неизвестных в масках ограбили мужчину, отобрав у него сумку с полутора миллионами гривен.