На Неделе моды в Нью-Йорке индонезийский дизайнер Анниса Хасибиан представила публике смелую коллекцию, где каждый образ был дополнен хиджабом.

Как сообщает CNN, это был дебют дизайнера. По подиуму прошлись модели в роскошных расшитых хиджабах, платках, длинных платьях и накидках, что закрывают руки и шею.

Показ завершился бурными овациями зрителей и уже стал настоящим историческим событием.

На своей странице в Instagram Анниса Хасибиан сообщила, что на создание коллекции De Jayakarta, которая состоит из 38 повседневных и 10 вечерних нарядов, ее вдохновил яркий и многообразный родной город – Джакарта.

Несмотря на скромность (ввиду мусульманских традиций), эксперты назвали коллекцию Аннисы Хасибиан современной и элегантной.

Сама дизайнер была тронута реакцией публики.

“Я очень горжусь своим показом и благодарна всей команде, которая помогла этому событию произойти. Я благодарна международным и местным индонезийским СМИ за анонсирование моего шоу. Я не ожидала, что результат окажется таким потрясающим”, – отметила Анниса Хасибиан.

хид1

хид2

хид3

хид4

хид5

хид8

Напомним, ранее шесть украинских дизайнеров продемонстрировали свои коллекции для показа в Торонто.

В то же время в аббатстве Святого Венсана (Франция) прошел показ коллекции вышиванок от украинского дизайнера Оксаны Караванской.