С начала субботы, 17 сентября, боевики незаконных вооруженных формирований 13 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении больше всего вражеских обстрелов произошло в Авдеевской промзоне. Враг обстреливал украинских защитников, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Верхнеторецкому боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб, шестеро – ранены

Согласно сообщению, на Мариупольском направлении активность боевиков зафиксирована в районе Марьинки, Широкиного, Павлополья и Талаковки, где террористы применяли пулеметы и стрелковое оружие.

Как отметили в штабе АТО, все случаи нарушения режима прекращения огня боевиками тщательно документируются военнослужащими украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня.

щщщзщщз

Ранее сообщалось, что ночь с 14 на 15 сентября для украинских военных в районе Авдеевской промышленной зоны была самой тяжелой за последние несколько недель, несмотря на то, что именно тогда вступил в силу режим прекращения огня.

Напомним, с начала пятницы, 16 сентября, боевики незаконных вооруженных формирований 14 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Ранее в ГПСУ заявили, что террористы препятствуют выезду жителей из оккупированной части Луганщины.

Как известно,  в ночь на 15 сентября в зоне АТО вступил в силу режим прекращения огня, который будет длиться неделю.