Погибший сегодня в Киеве заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов должен был в понедельник, 19 сентября, выйти из отпуска на работу.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

“Я сам об этом узнал пять минут назад и в полной растерянности и ужасе, потому что я с Андреем Ивановичем знаком еще с лета 2014 года, еще до того, как он возглавил в АП направление силовых ведомств. Он же условно работал волонтером, он организовал силовую группу спецназа, он проводил курсы обучения, тренинги. В общем, он же был военный с колоссальным опытом, с уникальным достаточно опытом. И потом мы с ним вместе два года постоянно сталкивались и работали по направлению связки Минобороны и АП. Для меня это ужасная, невероятная какая-то новость”, – подчеркнул Бирюков.

Он добавил, что Таранов несколько лет работал без отпусков.

“Я вообще пока не представляю, кто теперь может его заменить. Он работал в разных силовых структурах в течение своей карьеры, он в этом вопросе был достаточно уникален своей универсальностью знаний, и как теперь, честно, не представляю. Он два года работал без отпусков, и последнее время выкраивал какие-то дни, хоть немного отдохнуть, и вот должен был из отпуска завтра выйти на работу”, – заявил Бирюков.

Напомним, в Киеве трагически погиб, катаясь на водном мотоцикле на Днепре, заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов.

На Банковой уже выразили соболезнования в связи с гибелью Таранова.