Более 350 граждан РФ смогли проголосовать на выборах в Госдуму на территории российских дипучреждений в Украине.

Об этом ТАСС сообщили в посольстве РФ в Киеве.

“По предварительным данным, в Киеве проголосовали 155 человек, во Львове – 38, в Одессе – 120 и 56 граждан РФ в Харькове”, – сказал собеседник агентства.

4336201

Телеканал “112 Украина” сообщает, что избирательный участок в посольстве РФ в Киеве закрылся в 20:00.

“Избирательный участок в посольстве РФ закрылся в 20:00, по состоянию на 19:00, по словам наблюдателя, попавшего внутрь посольства, проголосовали 115 граждан РФ. За последний час мы видели еще четырех. Сегодня днем дежурили 400 правоохранителей вместе с Нацгвардией и Нацполицией. По состоянию на сейчас представители полиции расходятся, но охрана будет оставаться, хотя не в таком усиленном режиме”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чучело Путина в гробу принесли под консульство РФ в Харькове

Ранее сообщалось, что в результате беспорядков под дипломатическим представительством России в Киеве правоохранители задержали двух человек, в том числе и депутата Киевсовета.

Напомним, сегодня, 18 сентября, стартовали выборы в Государственную Думу РФ: в Украине открываются избирательные участки.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что попытка Российской Федерации организовать выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму и диппредставительствах РФ в Украине – это сознательная провокация.