Народный депутат Светлана Залищук заявила, что заинтересована в проверке Национальным антикоррупционным бюро покупки ею элитной квартиры.

Об этом она сообщила в эфире телеканала “112 Украина”.

По словам Залищук, ее квартира стоила 3,5 миллиона гривен, а не 13 миллионов.

“Я бы хотела опровергнуть информацию о 13 млн гривен. Она стоила 3,5 млн гривен. НАБУ анонсировало, что проведет проверку покупки моей квартиры. Я заинтересована в оценке НАБУ, чтобы расставить все точки над “і” … Очень хорошо, что эта история началась с меня, с Лещенко. Но почему-то из всех депутатов пока такая проверка только по нам. Хорошо бы в добровольном порядке проверить всех депутатов”, – отметила нардеп.

Залищук признала, что приобретенная ею недвижимость дорогая, но заверила, что “это честно заработанные деньги”.

“Я покупала, еще не будучи ни чиновником, ни политиком. Квартиру покупали с гражданским мужем. Я думаю, что НАБУ поставит последнюю точку в этой истории. Я ожидаю запроса, чтобы предоставить все свои документы”, – добавила Залищук.

Как известно, активисты общественного движения “ЧЕСНО” заметили несоответствия между объяснениями народного депутата Светланы Залищук о происхождении денег на покупку квартиры в Киеве и ее налоговыми декларациями.

Ранее в Сети появилась информация, что у народного депутата Светланы Залищук имеется квартира стоимостью 13 млн грн., купленная два года назад.

В свою очередь Артем Сытник заявил, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) предоставит оценку приобретению народным депутатом из фракции БПП Светланой Залищук элитной квартиры в центре Киева.