В Киеве на парковке торгового центра в Оболонском районе неизвестные в масках, разбив стекто в автомобиле и угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с двумя миллионами гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Как отметили правоохранители, потерпевший договорился с товарищем об обмене валюты. Когда приехал на условленное место, к его автомобилю на большой скорости подъехало другое авто, из которого выбежали мужчины в масках.

“По словам заявителя, один из злоумышленников разбил стекло в его автомобиле, а другой приставил к шее предмет, похожий на пистолет. После чего неизвестные забрали из салона сумку, в которой находилось 2 млн гривен, и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении”, – сказано в сообщении полиции.

По данному факту начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве четверо неизвестных ворвались в офисное помещение и, угрожая работникам, пытались похитить сейф с деньгами.