Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту проведения выборов в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуре подчеркнули, что факт проведения выборов в аннексированном Крыму свидетельствуют о попытке легитимизировать АРК путем включения незаконно избранных депутатов из данного региона в российский парламент. Это фактически является посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что направлена на изменение границ ее территории.

По данному факту прокуратурой АР Крым возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)УК Украины. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД Канады заявили, что не признают выборы в аннексированном Крыму

Ранее сообщалось, что Европейский cоюз не признает выборов в Госдуму Российской Федерации на территории аннексированного Крыма.

Напомним, 18 сентября прошли выборы в Государственную Думу РФ. По федеральному округу в парламент прошли четыре партии: “Единая Россия”, КПРФ, ЛДПР и “Справедливая Россия”.