Во вторник, 20 сентября, в селе Крушинка Васильковского района Киевской области возле одного из дачных кооперативов был обнаружен окровавленный мужчина без признаков жизни.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Так, прибыв на место происшествия, правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 42-летний местный житель, гражданин Украины. “По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас на месте происшествия сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия для установления лица или лиц, причастных к совершению этого преступления. Досудебное расследование продолжается”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше недалеко от границы нашли тело украинца

Как пишет УНИАН со ссылкой на свои источники, в Васильковском районе Киевской области был убит директор предприятия по производству лакокрасочных изделий Caparol в Украине Павел Зможный 1974 года рождения.

Убийство произошло сегодня около полудня. Так, пострадавший в поле возле одного из дачных кооперативов выгуливал собаку, там на него напали и убили с применением огнестрельного оружия.

Гибель директора фирмы Caparol в Украине “Украинской правде” подтвердил пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

“Сейчас мы выясняем все обстоятельства, в результате чего он погиб, в результате чего наступила смерть. Потому что пишут, что вроде расстреляли из автомата Калашникова. У нас такой информации нет. Мы ее не подтверждаем”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье правоохранители инсценировали убийство бизнесмена, чтобы задержать заказчика, – ГПУ

По словам Жуковича, ранения огнестрельные, но эксперты еще не дали заключения.

“Мы говорим о том, что есть тело человека, а вследствие чего наступила смерть у нас еще эксперты не дали заключения. О том, что человек ранен данные есть. У него есть ранения огнестрельные”, – сказал он.

Жукович добавил, что для выдвижения версий по смерти, надо найти тех, кто нанес ранения.

“Тогда мы сможем говорить, вследствие чего оно произошло, или это был конфликт, или бизнес, или недоразумение с соседями”, – сказал он.

1474380084 5564 caparol ubiystvo

1474380098 1831 caparol ubiystvo copy

шш

Напомним, ранее в  Запорожье сотрудниками прокуратуры и Нацполиции была проведена спецоперация, во время которой был задержан гражданин Азербайджана, заказавший убийство частного предпринимателя.

Так, в Запорожской области был убит бизнесмен, выходец из Кавказа. Злоумышленники подорвали автомобиль BMW X5, в котором находился предприниматель.