В Шевченковском районе Киева четверо мужчин в черной форме с надписями “СБУ”, угрожая автоматами, отобрали у потерпевшего сумку с более чем двумя миллионами гривен.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

“В Шевченковском районе четверо мужчин в черной форме с надписями “СБУ”, угрожая автоматами, отобрали у потерпевшего сумку, в которой было более двух миллионов гривен. В ответ потерпевший применил устройство для отстрела резиновых пуль. Нападавшие с места происшествия скрылись на автомобиле, который правоохранители нашли неподалеку от места совершения преступления”, – сказано в сообщении.

огр1

На месте работают следственно-оперативные группы Шевченковского и Главного управлений полиции Киева. Полиция разыскивает нападавших.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 187 (“Разбой”) Уголовного кодекса Украины.

огр2

Как сообщается на сайте полиции, инцидент произошел вечером во вторник, 20 сентября, на проспекте Победы.

“Четверо нападавших в черной форме с надписями “СБУ” и балаклавах, угрожая автоматами, отобрали у мужчины сумку с более чем 2 миллионами гривен. В ответ потерпевший применил устройство для отстрела резиновых пуль, сделав несколько выстрелов в окно машины злоумышленников. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал”, – идет речь в сообщении.

огр3

Напомним, ранее в Киеве на парковке торгового центра в Оболонском районе неизвестные в масках, разбив стекто в автомобиле и угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с двумя миллионами гривен.

Также сообщалось, что в столице четверо неизвестных ворвались в офисное помещение и, угрожая работникам, пытались похитить сейф с деньгами.