Сотрудники СБУ и Нацполиции задержали в зоне АТО члена информационной сети одной из группировок террористической организации “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Житель Торецка Донецкой области был завербован боевиками еще весной 2014 года во время проведения в городе антиукраинских митингов. Через социальные сети злоумышленник передавал своим кураторам информацию военного характера, в частности относительно мест дислокации украинских воинских формирований, их склада и техники”, – сказано в сообщении.

Как пояснили в СБУ, уголовное производство было открыто по ч. 1 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины.

В данный момент проводятся безотлагательные оперативно-следственные действия. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, ранее в Донецкой области сотрудники СБУ и Нацполиции задержали информатора террористов и организатора сепаратистского “референдума”.

Также сообщалось, что СБУ провела обыски у основателя “Русского культурного центра” в Сумах, в ходе которого были обнаружены георгиевские ленты и флаг РФ.