В Хмельницкой области разоблачили должностных лиц управления ЖКХ областной госадминистрации и одного из местных предприятий, которые разворовали региональный материальный резерв на сумму более 350 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, в 2015 году чиновники получили на ответственное хранение имущество резерва по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В ходе проверки правоохранители обнаружили недостачу товарно-материальных ценностей, в том числе стройматериалов, на сумму более 350 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-гендиректор “Кировгеологии” задержан за растрату 18 млн грн

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Как отметили в СБУ, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, бывшего руководителя государственного лесохозяйственного предприятия в Волынской области подозревают в присвоении 108 тыс. грн государственных денег.

Ранее в Хмельницкой области сотрудники СБУ выявили схему хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопровода для одного из районных центров региона.