Генеральная прокуратура Украины в пятницу, 22 сентября, планирует объявить подозрение бывшему народному депутату от Партии регионов Юрию Иванющенко по делу об отчуждении акций одесского рынка “7-й километр”.

Об этом на пресс-конференции в Одессе в четверг, 22 сентября, сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает УНИАН.

По его словам, помимо Иванющенко, подозрение объявят его партнеру по бизнесу Ивану Аврамову, а также нынешнему директору рынка “7-ой километр” Олегу Гресю.

“Завтра закончится трехдневный срок после вручения повесток, и мы планируем объявить подозрения Иванющенко, Гресю, Аврамову, которые причастны к незаконному отчуждению части акций рынка “7-й километр”, – отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура повторно объявила в розыск одиозного олигарха Иванющенко

Напомним, ранее сотрудники правоохранительных органов провели обыски в помещениях рынка “7 километр” по подозрению в растрате и подделке документов.

Также сообщалось, что на рынке “7 километр” в Одессе возник конфликт между старыми и новыми владельцами. Для обеспечения порядка туда отправились сотрудники Национальной полиции.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины через суд добилась отмены решения Апелляционного суда Киева, которое обязывало закрыть уголовное производство в отношении одиозного бизнесмена Юрия Иванющенко, который был ближайшим соратником беглого экс-президента Виктора Януковича.

Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что прокуратура изучает “офшоры” соратника экс-президента Виктора Януковича Юрия Иванющенко.

Кроме того, сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины проводит активное досудебное расследование в деле Иванющенко, в уголовных производствах относительно разворовывания средств Киотского протокола в 2012-2014 годах.