Директора госпредприятия “Коневодство Украины” задержали на взятке в размере 35 тыс. долларов.

Об этом сообщает советник главы Службы безопасности Украины Ярослав Антоняк в Facebook.

“На получении взятки задержали директора государственного предприятия. Он требовал взятку в размере 35 тыс. долларов от предпринимателя за пользование землями, которые принадлежат государственному предприятию”, – сообщил он.

Также он добавил, что кроме взятки директор с пособниками при поддержке некоторых народных депутатов нарастили кредиторскую задолженность по ГП и “собирались ликвидировать предприятие и выкупить его за копейки”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевской области на взятке в 2$ тыс. попался государственный исполнитель

Отметим, что в сообщении не указана фамилия директора, однако Антоняк приводит ссылку на руководящий состав данного предприятия, согласно которой директором является Птушко Денис Юрьевич.

антоняк

Напомним, сотрудники правоохранительных органов в Днепре задержали на взятке одного из заместителей начальника госпредприятия в области сертификации объектов нефтегазового комплекса Гоструда.

Также сообщалось, что 15 сентября правоохранители задержали во время получения взятки заместителя Марганецкого городского головы Днепропетровской области. Также был задержан начальник отдела Марганецкого городского совета.