Главарь боевиков “ЛНР” Игорь Плотницкий подтвердил смерть своих родителей.

Об этом сообщает “РИА-Новости”.

“Да, действительно, я подтверждаю, что на прошлой неделе вся наша семья провела в последний земной путь моих родителей — отца и мать”, — заявил глава ЛНР в четверг на пресс-конференции в Луганске.

Плотницкий отметил, что больше не будет возвращаться к этой теме, так как разграничивает личную и публичную жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главаря «ЛНР» Плотницкого будут судить заочно в Киеве

Ранее российское издание РИА “Воронеж” сообщало, что жившие в Воронеже родители Игоря Плотницкого умерли от отравления грибами.

По данным издания, пожилую супружескую пару, проживающую в воронежском поселке Подгорное, госпитализировали в больницу с симптомами отравления неделю назад, во вторые выходные сентября. Вскоре супругов Плотницких перевезли в московскую больницу. Но несмотря на усилия врачей, пенсионеры через несколько дней скончались.

Напомним, Плотницкого также обвиняют в захвате в заложники и похищении старшего лейтенанта Вооруженных Сил Украины Надежды Савченко.

Ранее в разведке заявили, что боевики “ЛНР” в связи с покушением на Игоря Плотницкого активизировались и готовят контрдиверсионные мероприятия. Их подготовкой занимаются вооруженные силы России.

Кроме того, в Службе безопасности Украины подтвердили информацию о покушении на главу самопровозглашенной “ЛНР” Игоря Плотницкого.

Напомним, в Луганске подорвали автомобиль, в котором находился Плотницкий. Сообщалось о двух раненых в результате взрыва.