Во время тушения пожара на складе пластиковых изделий на востоке Москвы, обнаружены тела восьми пожарных.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

“Благодаря слаженным действиям и принятым мерам пожар удалось локализовать на площади 4 тысяч кв. метров и не допустить распространения огня на большую площадь. Хочу отметить, что общая площадь склада составляет 16 тысяч кв. метров”, – сообщил заместитель главы МЧС России Олег Баженов.

Пожарные не допустили взрыва 30 газовых баллонов, которые были вовремя эвакуированы из горящих помещений. Кроме того, пожарные слили более 60 кг аммиака из системы охлаждения компрессорного помещения, не допустив распространения опасного вещества в сторону жилых домов.

На месте пожара были обнаружены тела восьми пожарных.

“До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти. Погибшие пожарные работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент”, – отметили в ведомстве.

4339300

CdUKo7py5q 1000x1000

s9zIGNiLIM 1000x1000

4339302

Стоит отметить, что погибшие спасатели одни из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и спасли из горящего сооружения более 100 работников склада.

Напомним, по меньшей мере 200 семей остались без крыши над головой в результате пожара в квартале трущоб, что в западной части бразильского города Сан-Паулу.