Национальная сборная Украины по футболу проведет матч в рамках отборочного цикла на ЧМ-2018 против Косово в польском Кракове.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

“Международный союз футбольных ассоциаций (ФИФА) дал положительный ответ на просьбу Федерации футбола Украины провести на нейтральной территории квалификационный матч чемпионата мира – 2018 против сборной Косово, который запланирован на 9 октября. ФФУ планирует организовать эту встречу в соседней Польше, а именно – в Кракове”, – сказано в сообщении.

Как отметили в ФФУ, 26 октября делегация Федерации прибудет в Краков для инспектирования арен “Висла” и “Краковия” с целью определения места проведения матча.

Напомним, ранее сборная Украины сыграла вничью с Исландией на старте квалификации к ЧМ-2018.

Также сообщалось, что МИД рекомендовал провести футбольный матч между сборными Украины и Косово на нейтральной территории. Тогда в ведомстве заявили, что проведение такого матча на территории Украины не представляется возможным из-за того, что Украина не признает провозглашенную в одностороннем порядке независимость Косово.

СПРАВКА. Первый матч между сборными Украины и Косово должен состояться 9 октября 2016 г., а ответный – 6 октября 2017 года.