Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что украинская делегация отправилась в Стокгольм, где 25 сентября в Арбитражном институте Торговой палаты начнется процесс между “Газпромом” и “Нафтогазом”.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Наша команда отправляется в Стокгольм”, – написал Коболев.

Как известно, 25 сентября начинаются устные слушания по контракту на поставку газа в судебном процессе между “Газпромом” и “Нафтогазом” в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма, которые продлятся до 10 октября.

щщжжщ

Напомним, председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что в деле против “Газпрома” в Стокгольмском арбитраже статистика на стороне украинской компании.

Ранее “Газпром”, помимо своих требований в Стокгольмском арбитраже по делу об условиях контракта на поставку газа в Украину, впервые раскрыл сумму встречных требований НАК “Нафтогаз Украины” – 14,23 млрд долл.

Также сообщалось, что российский газовый монополист “Газпром” поставил на оккупированный Донбасс газ на 600 млн долл., но требует оплаты с Украины.

В то же время в НАК “Нафтогаз Украины” заявили, что не принимали газ от российского “Газпрома” на пунктах входа в ГТС на оккупированных территориях Донбасса, а поэтому и не намерены его оплачивать.