Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что продолжил сроки следствия по делу военного прокурора сил антитеррористической операции Константина Кулика до 26 октября.

Об этом Холодницкий заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Дело Кулика подходит к логическому завершению. Я продолжил сроки следствия до четырех месяцев, то есть до 26 октября и больше продолжать не буду. Плюс там процессуальный руководитель старший, Максим Грищук, мой заместитель, когда-то заявлял, что там изучается второй эпизод по АТОшным деньгам, скажу сразу, что я заслушал эти доводы и этого эпизода не будет в обвинении точно”, – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ обнародовало схему незаконного обогащения прокурора сил АТО Кулика

Ранее сообщалось, что в уголовном деле в отношении прокурора сил АТО Константина Кулика, подозреваемого в незаконном обогащении, установлены новые факты.

Как известно, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 29 июня, в 6:40 утра провели обыски по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика. Кроме того, НАБУ обнародовало записи разговоров прокурора сил АТО Кулика.

В свою очередь, Кулик заявил, что рассказал об обысках НАБУ главному военному прокурору Анатолию Матиосу и Генеральному прокурору Юрию Луценко.

Также сообщалось, что Соломенский районный суд Киева избрал военному прокурору Константину Кулику, который расследовал дело бизнесмена Сергея Курченко, меру пресечения в виде личного обязательства.

Впоследствии Апелляционный суд Киева принял решение восстановить в должности военного прокурора сил АТО Константина Кулика.