В Днепре сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции.

Соответствующее видео в сети Facebook опубликовал житель Днепра Константин Бычков.

Так, полиция оцепила жилой дом на перекрестке улиц Чичерина и Свердлова. Злоумышленники забарикадировались в доме, ведутся переговоры.

15:10 Днепр, ул. Чичерина- Свердлова. Операция по захвату преступников убивших двух полицейских( девушка-полицейская только что скончалась в больнице). В данный момент они забаррикадировались в жилом доме, идут переговоры

Опубліковано Бычковом Константином 25 вересня 2016 р.

В свою очередь, первый заместитель главы Нацполиции – начальник уголовной полиции Вадим Троян сообщил, что в нападении на полицейских в Днепре подозревают нескольких человек.

“Мы считаем, что один из подозреваемых – это человек, который сейчас находится в розыске: Пугачев Александр Андреевич. Фамилию другого мы пока не можем объявить”, – отметил Троян, передает “112 Украина”.

По его словам, есть еще один человек, который подпадает под описание.

На место спецоперации прибыл и мэр Днепра Борис Филатов.

Ещё одно видео

Опубліковано Бычковом Константином 25 вересня 2016 р.

“Был введен план “Перехват”. Я сейчас нахожусь на периметре. Есть оперативная информация, что уже блокирован дом, где находится предполагаемый преступник. Правоохранители настроены решительно”, – отметил Филатов, передает “112 Украина”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деканоидзе о погибших в Днепре патрульных: «Это первая большая потеря патрульной полиции»

Напомним, сегодня утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе введен оперативный план “Сирена”.

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. В свою очередь, в Сети появилось видео убийства.

Также сообщалось, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Как известно, в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.