Ученым удалось синтезировать вещество, которое может заменить в будущем алкоголь.

Как пишет The Independent, предполагается, что это вещество избавит людей от тяжелых последствий употребления алкогольных напитков: в частности, от зависимости и похмельного синдрома.

Новое синтетическое вещество получило название alcosynth (от слов alcohol — алкоголь и synth — синтетический). 

По словам специалистов, его нужно будет добавлять в алкогольные напитки. При этом alcosynth не будет менять вкусовых качеств того или иного спиртного напитка.

Более того, “синтетический алкоголь” поможет избежать вреда для сердца и печени. 

Как отметил профессор Лондонского колледжа Imperial Дэвид Нутт, он запатентовал более 90 соединений синтетического алкоголя. Пригодность к употреблению этих соединений на данном этапе исследуется.

По его мнению, изобретение препарата позволит уменьшить смертность и проблемы со здоровьем от употребления алкоголя. Напитки на основе синтетического алкоголя могут появиться на рынке к 2050 году.

Напомним, ранее ученые из Канады и Китая независимо друг от друга провели эксперимент по квантовой телепортации данных, “записанных” в частицах света, городских кварталах.

Кроме того, ученые из Техасского университета разработали систему машинного обучения, которая может идентифицировать замазанные лица и текст.

В свою очередь ученые из Технологического института Джорджии (США) создали ткань, способную вырабатывать электричество от ветра и солнца.