В связи с гибелью патрульных полицейских Артема Кутушева и Макаренко Ольги в Днепре в понедельник, 25 сентября, будет объявлен траур.

Об этом в Facebook сообщил мэр города Борис Филатов.

“Завтра распоряжением городского головы в Днепре объявляется траур”, – написал он.

филато4 copy copy

В то же время “Укринформ” со ссылкой на пресс-секретаря ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Анну Старчевскую сообщает, что полиция штурмовала квартиру в Днепре, где предположительно забаррикадировался подозреваемый в убийстве, но его там не оказалось.

“Были проведены определенные оперативные действия, чтобы установить его местонахождение, пока мы еще не имеем определенных результатов”, – заявила Старчевская.

В данный момент оцепление вокруг дома снято

Как сообщает городской портал 056 со ссылкой на источники, по ул. Чичерина, 40-а засветился телефон злоумышленника. Правоохранители сняли оцепление с дома, где мог находиться предполагаемый убийца патрульных. Силовики вырвали решетку и проникли в квартиру, но мужчины там не было.

опер1

опер2

Также об этом сообщает очевидец Константин Бычков, выложив соответствующее видео в Facebook.

“Последние события. Преступник сбежал”, – написал он.

Напомним, сегодня утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе введен оперативный план “Сирена”.

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. В свою очередь, в Сети появилось видео убийства.

Также сообщалось, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Как известно, в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.

Кроме того, сообщалось, что в Днепре сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции.