Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко свой следующий поединок может провести 10 декабря 2016 года.

Об этом сообщает издание Bild.

По информации журналистов, команда Кличко зарезервировала арену в Гамбурге для следующего боя боксера именно на 10 декабря.

Такое решение было связано со вторым переносом боя против Тайсона Фьюри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер Кличко призвал лишить Фьюри чемпионских титулов

Ранее 24 сентября стало известно, что Фьюри повторно отложил бой-реванш с Владимиром Кличко из-за проблем со здоровьем. Представители Фьюри не стали раскрывать детали, уточнив, что «проблемы слишком серьезные, чтобы позволить провести поединок».

Напомним, долгожданный бой-реванш между украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри должен был состояться 29 октября на “Манчестер Арене” (Великобритания).

Ранее сообщалось, что экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко планирует подать в суд на британского боксера Тайсона Фьюри из-за постоянных попыток его команды внести коррективы в подписанный контракт на проведение боя.

Кроме того, ранее британский боксер Тайсон Фьюри, который является обладателем титулов IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе, ранее заявил, что его бой с украинцем Владимиром Кличко отложен до октября в связи с травмой. Изначально данный бой был назначен на 9 июля.

Добавим, что в отношении Фьюри сейчас расследуют дело о допинге, и если его вина будет доказана, боксер может получить дисквалификацию на два года и лишиться своих титулов.