Прокуратура совместно со следователями ГФС установила личность производителя суррогатного алкоголя, что вызвал смертельное отравление людей в нескольких районах Харьковской области.

Как сообщила во вторник, 27 сентября, пресс-служба прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Артура Оганнисяна, скорее всего, производителем является 27-летний харьковчанин.

“Сегодня в Харькове следователи фискальной службы вместе с прокурорами провели 3 обыска в местах, где вероятно изготавливали суррогатный алкоголь. Изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости. В обнаруженном цеху поддельный алкоголь разливался как в тетропаки, так и в стеклянные бутылки. Изъятое направлено на экспертизу “, – рассказал Оганнисян.

ал2

ал3

По его словам, установлен вероятный канал поставки сырья для изготовления контрафактной продукции: это один из соседних с Харьковской областью регионов.

Досудебное расследование по данному делу проводится по факту незаконного изготовления товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей (ч. 3 ст. 204 УК Украины).

ал1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате отравления алкоголем в Харьковской области умерло 23 человека

Как известно, все отравившиеся алкоголем в Харьковской области употребляли водку “Пшеничная” производства ООО “Александрия БЛиГ” из Кировоградской области.

Напомним, 22 сентября среди жителей Харьковской области зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками (вероятно, суррогат): 12 из них умерли.

 В ГФС уже пообещали, что виновные в отравлении некачественным алкоголем в Харьковской области будут задержаны в ближайшие дни.