С начала среды, 28 сентября, боевики незаконных вооруженных формирований 14 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“С полуночи и до 18:00 зафиксировано 14 случаев открытия огня по позициям украинских защитников”, – говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении противник нарушал “режим тишины” в районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Водяного из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино и Марьинке вел огонь снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала на Буковине финансиста боевиков “ЛНР”

Согласно сообщению, на Донецком направлении обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки и Верхнеторецкого. Также по Авдеевке боевики открывали огонь из миномета 82-го калибра, а по Новгородскому вели огонь из БМП и зенитной установки.

На Луганском направлении противник прибегал к вооруженным провокациям со стрелкового оружия и пулеметов в районе Новоалександровки и Новозвановки.

Как отмечается, Вооруженные силы Украины строго соблюдет “режим тишины” и выполняют соответствующие пункты Минских соглашений.

щщзх

Ранее сообщалось, что с начала вторника, 27 сентября, боевики незаконных вооруженных формирований 15 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Между тем, в ОБСЕ рассказали, где террористы чаще всего нарушают “режим тишины”.