Программисты из Ивано-Франковска презентовали iOS-приложение Stack для создания и распространения интерактивного контента, в том числе фотоснимков в стиле “до” и “после”.

Как сообщает AIN.UA, Stack – это украинский стартап-приложение. Его разработчики уверены, что оно будет популярным среди активных пользователей смартфонов.

Команда разработчиков считает, что у каждого человека в определенные моменты возникает желание сравнить два похожих снимка: например, фото прогулки с родителями по тем же тропам в парке, что и десять лет назад, фото на скамейке или даже фото до и после безумной вечеринки.

стек7

Благодаря новому приложению, вместо того, чтобы листать множество фото в своем телефоне или пытаться найти снимок в одной из многочисленных папок на компьютере, достаточно просто открыть программу и сразу найти нужное фото.

Помимо обычных пользователей, приложение Stack может быть использовано компаниями для продвижения их услуг. Например, компании, которые занимаются ландшафтным дизайном, смогут наглядно демонстрировать результаты своего труда.

стек8

стек3

Разработка приложения длилась около 6 месяцев. Сегодня команда работает над новыми анимациями стеков, и расширенными возможностями для компаний.

Приложение уже доступно на App Store для пользователей iOS 8 и выше. Пользователям Android придется подождать до лета 2017.

стек9

Напомним, ранее основанный украинцами проект впервые в истории победил на легендарной битве стартапов на TechCrunch Disrupt, которая каждый год проводится в Сан-Франциско.

Также сообщалось, что украинская команда студентов победила в международном конкурсе Google AdMob Student Challenge 2016 по созданию мобильных приложений, в котором приняли участие более 100 команд со всего мира.