Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили из Нью-Йорка заявил, что собирается вернуться на родину, где он обвиняется по уголовным делам, так же видит главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе на посту будущего главы МВД Грузии.

Об этом сообщает грузинская телекомпания “Рустави-2”.

“Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов выборов”, – заявил Саакашвили в Нью-Йорке во время встречи со сторонниками партии ЕНД.

По его словам, партия “Нацдвижения” одержит победу на предстоящих выборах в Грузии, так как она стала более сильной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Грузии суд разрешил арестовать главу полиции Одесской области

“Данный вопрос не решен с членами партии, так как партия в конечном итоге сама должна все решить, но я например, привез бы Хатию Деканоидзе в Грузию и назначил бы министром внутренних дел”,- добавил Саакашвили.

Саакашвили с приближением парламентских выборов в Грузии стал чаще критиковать грузинские власти – партию “Грузинская мечта – демократическая Грузия”.

“Я собираюсь приехать в Грузию и собираюсь защищать результаты выборов… Иванишвили панически боится моего приезда, и я должен сделать то, чего он панически боится. Тогда все встанет на свои места”, — заявил Саакашвили на встрече со сторонниками его бывшей партии в Нью-Йорке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Народном фронте» заявили, что политический авторитет Саакашвили «съехал ниже плинтуса»

Напомним, новые грузинские власти сразу после победы приступили к так называемому “восстановлению справедливости” в стране и завели уголовные дела против ряда бывших высокопоставленных лиц страны из команды Саакашвили, а также в отношении самого экс-президента, который обвиняется на родине по четырем уголовным делам и объявлен во внутригосударственный розыск.

Ранее супруга экс-президента Грузии, а ныне губернатора Одесской области Украины Михеила Саакашвили заявила о его приезде в Грузию.